6+
                                                
 МБУК "Анапская ЦБС"
    Модельная Детско-юношеская библиотека-филиал №1 имени В.И. Лихоносова
            




Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу отдела краеведения (ДЮБф1)
Всего ответов: 113
Яндекс.Метрика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная » 2018 » Август » 29 » Анапа. Страницы памяти народной
12:55
Анапа. Страницы памяти народной

Продолжается работа по реализации культурно-просветительского проекта «Герои Кубани в летописи Победы», посвященного 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, очередной страницей его стала презентация  книги «Анапа. Страницы памяти народной», которая состоялась 28 августа 2018 года. Книга создана на основе газетных публикаций, архивных материалов, воспоминаний участников военных действий при поддержке и помощи администрации муниципального образования город-курорт Анапа и общественных организаций.

 

На встрече присутствовали дети летней оздоровительной площадки «Детство, искусство, успех» Анапского Центра творчества. С помощью презентации библиотекарь познакомила детей с воспоминаниями самых разных людей, представленных в книге. В ней показана бесконечная любовь к своему Отечеству, мужество и неукротимая воля к Победе всех тех, благодаря кому мы сегодня живем в прекрасном и мирном городе большой страны.  

 

В мероприятии принимали участие капитан II ранга в отставке, ветеран Северного флота, руководитель Анапского отделения ветеранов подразделения особого риска Незамутдинов Валерий Хасанович и ветеран Великой Отечественной  войны Кулькин Василий Михайлович. Они рассказали ребятам о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны. Дети слушали заинтересованно,  задавали много вопросов, и в заключение мероприятия высказали единое мнение, что они всегда будут помнить и гордиться историей города воинской славы Анапа.  

Заведующий сектором краеведения детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В. Лихоносова: С.А. Гриценко.

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Теги: Герои Кубани в летописи Победы, 75-летие освобождения Краснодарског, патриотизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт



Поиск

Праздники
Информер праздники сегодня
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Анапа 
Архив записей
Полезные сайты